Licitaciones Perú
Compra de Formula Infantil a Base de Aminoacidos Libres X 400 G

Adquisicion de Formula Infantil a Base de Aminoacidos Libres X 400 G

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome Lima 31/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a RB HEALTH PERU S.R.L - PERUFARMA S.A. por S/ 68,400.00 el 13/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184266
Con ganador — resultado confirmado
S/ 68,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FORMULA INFANTIL A BASE DE AMINOACIDOS LIBRES X 400 G

LP-ABR-11-2025-HONADOMANI-SB-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RB HEALTH PERU S.R.L - PERUFARMA S.A.
Monto adjudicado
S/ 68,400.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 68,400.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 237 744
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 80 489

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000