Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable Rural en la Localidad de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Agua Potable Rural en la Localidad de Pindayo Distrito de Curimana de la Provincia de Padre Abad del Departamento de Ucayali¿. Cui N° 2681255.

Municipalidad Distrital de Curimana Padre Abad 13/05/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PAEL por S/ 647,410.89 el 25/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214698
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 763,944.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN LA LOCALIDAD DE PINDAYO DISTRITO DE CURIMANA DE LA PROVINCIA DE PADRE ABAD DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿. CUI N° 2681255.

LP-ABR-2-2026-MDC/C-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PAEL
Monto adjudicado
S/ 647,410.89
6 postores presentados Valor referencial S/ 763,944.85 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EJECUTOR PAEL ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798