Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la I.e.i. San Gregorio del...

"mejoramiento del Servicio Educativo de la I.e.i. San Gregorio del Distrito de Nicolas de Pierola, Provincia de Camana - Arequipa"

Municipalidad Distrital de Nicolas de Pierola 22/09/2020 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDNP/CE-1 de Municipalidad Distrital de Nicolas de Pierola fue adjudicada a V & V CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 3,307,086.02 el 03/11/2020. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDNP/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-659961
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,307,086.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E.I. SAN GREGORIO DEL DISTRITO DE NICOLAS DE PIEROLA, PROVINCIA DE CAMANA - AREQUIPA"

LP-SM-2-2020-MDNP/CE-1
Publicado
22/09/2020
Inicio contrato
26/11/2020
Fin contrato
09/08/2021
Adjudicación
03/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
V & V CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,307,086.02
24 postores presentados Valor referencial S/ 3,307,086.02

Contrato

Título
02
Monto
Soles 3,307,086,02
Duración
256 días
26/11/2020 → 09/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-22 · PDF
Ver documento

Postores (24)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REGALMA E.I.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEXO GRUPO EMPRESARIAL S.A.C.
Ver historial
NET COMPUTER E.I.R.L
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 11 809 593
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUIMA S.A.
Ver historial
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCCION, CONSULTORIA Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 19 175 108
GRUPO SAGO S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 280 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & V CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C&C MARKA CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA HORIZONTE S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nicolas de Pierola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 402 NICOLAS DE PIEROLA CAMANA
Teléfono
0