Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Concha de Abanico (manojos) para la Fase de...

Adquisicion de Semilla de Concha de Abanico (manojos) para la Fase de Ejecucion del Plan de Negocio ¿mejoramiento de la Produccion de Concha de Abanico Mediante el Cultivo Multitrofico Asociado Al Cultivo de Lamacroalga Yuyo de la Aeo Cumac Sac, en la Zona de el Fronton, Distrito Callao

Gobierno Regional de Callao Sede Central Callao 03/07/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130550
Desierto — nadie ganó
S/ 112,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE CONCHA DE ABANICO (MANOJOS) PARA LA FASE DE EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE CONCHA DE ABANICO MEDIANTE EL CULTIVO MULTITROFICO ASOCIADO AL CULTIVO DE LAMACROALGA YUYO DE LA AEO CUMAC SAC, EN LA ZONA DE EL FRONTON, DISTRITO CALLAO

LP-ABR-1-2025-GRC-C-1
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 112 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO