Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Ioarr:¿renovacion de Puente; en el (la) Puente Camavenia en el Camino Vecinal Ay-544 en la Localidad del Centro Poblado de Pataccocha en la Localidad Camavenia Santa Rosa la Mar Distrito de Santa Rosa,provincia la Mar,departamen

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar 27/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar fue adjudicada a CONSULTORES Y EJECUTORES ROMA S.A.C. por S/ 70,523.41 el 09/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145653
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,523.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL IOARR:¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) PUENTE CAMAVENIA EN EL CAMINO VECINAL AY-544 EN LA LOCALIDAD DEL CENTRO POBLADO DE PATACCOCHA EN LA LOCALIDAD CAMAVENIA SANTA ROSA LA MAR DISTRITO DE SANTA ROSA,PROVINCIA LA MAR,DEPARTAMEN

CP-ABR-2-2025-MDSR/CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y EJECUTORES ROMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,523.41
3 postores presentados Valor referencial S/ 70,523.41

Contrato

Título
CONTRATTO N°037-2025-MDSR-SGACP/GM
Monto
Soles 70,523,41
Duración
89 días
26/09/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 169 500en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON UNION S/N - SANTA ROSA SANTA ROSA LA MAR
Teléfono
0