Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Vias Provinciales o Caminos Rurales No...

Servicio de Servicio de Mantenimiento Rutinario de Vias Provinciales o Caminos Rurales No Pavimentado EMP. Lo-103 ¿ Darwin Grandez (km 6+860), C/r N° R160303, Ubicado en el Distrito de Nauta, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 30/05/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121148
Cancelado — proceso cancelado
S/ 53,935.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE VIAS PROVINCIALES O CAMINOS RURALES NO PAVIMENTADO EMP. LO-103 ¿ DARWIN GRANDEZ (KM 6+860), C/R N° R160303, UBICADO EN EL DISTRITO DE NAUTA, PROVINCIA DE LORETO, DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-ABR-1-2025-CS-MPL-N-1
Publicado
30/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO