Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Camino Vecinal Tramo Minasccata ¿ Hatun...

Contratacion de Combustible Diesel B5 S-50 y Gasolina Regular¿ Mejoramiento y Ampliacion del Camino Vecinal Tramo Minasccata ¿ Hatun Pampa de la Comunidad de Chuyllullo del Distrito de Coyllurqui ¿ Provincia de Cotambas ¿ Departamento de Apurimac.

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba 07/07/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-CS-MPCT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131276
Desierto — nadie ganó
S/ 145,877.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE COMBUSTIBLE DIESEL B5 S-50 Y GASOLINA REGULAR¿ MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL CAMINO VECINAL TRAMO MINASCCATA ¿ HATUN PAMPA DE LA COMUNIDAD DE CHUYLLULLO DEL DISTRITO DE COYLLURQUI ¿ PROVINCIA DE COTAMBAS ¿ DEPARTAMENTO DE APURIMAC.

LP-ABR-6-2025-CS-MPCT-1
Publicado
07/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 369 900
167 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 6 147 860
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 255 844
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 291 700
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 2 624 555

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 98 663en disputa
2,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN DE TAMBOBAMBA TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
0