Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Asistencial de la Dirección...

Adquisición de Uniformes para el Personal Asistencial de la Dirección de Salud Apurímac Ii

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka 18/08/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-DISA APU II-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a VASQUEZ HUANGAL JOSE ALMICAR por S/ 149,994.00 el 09/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DISA APU II-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10411-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,284.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL DE LA DIRECCIÓN DE SALUD APURÍMAC II

LP-ABR-6-2025-DISA APU II-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
25/10/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VASQUEZ HUANGAL JOSE ALMICAR
Monto adjudicado
S/ 149,994.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 145,284.33 Se adjudicó 3,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP ABREVIADA DE BIENES N° 06-2025-DISA APU II
Monto
Soles 149,994,00
Duración
30 días
25/09/2025 → 25/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161