Licitaciones Perú
Compra de Cinco (5) Camionetas Tipo Pick Up 4x2 Doble Cabina para...

Adquisición de Cinco (5) Camionetas Tipo Pick Up 4x2 Doble Cabina para las Capitanías de Puerto y la Dirección General de Capitanías y Guardacostas /bien Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 12/06/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a AUTOESPAR S A por S/ 599,960.00 el 29/08/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-934648
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CINCO (5) CAMIONETAS TIPO PICK UP 4X2 DOBLE CABINA PARA LAS CAPITANÍAS DE PUERTO Y LA DIRECCIÓN GENERAL DE CAPITANÍAS Y GUARDACOSTAS /BIEN PP 0135

LP-SM-3-2023-DPC/ACFFAA-1
Publicado
12/06/2023
Inicio contrato
19/09/2023
Fin contrato
19/12/2023
Adjudicación
29/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOESPAR S A
Monto adjudicado
S/ 599,960.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato DICAPI Nº 001 2023
Monto
Soles 599,960,00
Duración
91 días
19/09/2023 → 19/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AUTOESPAR S A ★ Ganador
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530