Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicios Higiénicos Y/o Vestidores; en El(la) Plaza de...

Construccion de Servicios Higiénicos Y/o Vestidores; en El(la) Plaza de Armas en el Centro Poblado Cascay, Distrito de Anra, Provincia Huari, Departamento Ancash¿ con Cui N° 2687151

Municipalidad Distrital de Anra 12/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDA - CS-1 de Municipalidad Distrital de Anra fue adjudicada a CONSORCIO LAS CASAS por S/ 337,637.27 el 03/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDA - CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169174
Contratado — proceso cerrado
S/ 337,637.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIÉNICOS Y/O VESTIDORES; EN EL(LA) PLAZA DE ARMAS EN EL CENTRO POBLADO CASCAY, DISTRITO DE ANRA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CON CUI N° 2687151

LP-ABR-7-2025-MDA - CS-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
16/04/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAS CASAS
Monto adjudicado
S/ 337,637.27
8 postores presentados Valor referencial S/ 337,637.27

Contrato

Título
07-2025
Monto
Soles 337,637,27
Duración
59 días
16/02/2026 → 16/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LAS CASAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 337 637
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANRA HUARI