Licitaciones Perú
Compra de Insumos (filtros Alternativos) para el Mantenimiento...

Adquisicion de Insumos (filtros Alternativos) para el Mantenimiento Preventivo de Vehiculos y Maquinaria Sede Bajo Mayo de la Drtc-sm

Gobierno Regional de San Martin-transportes 18/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRSM/DRTC-CS-2 de Gobierno Regional de San Martin-transportes fue adjudicada a INVERSIONES AGMO E.I.R.L. por S/ 77,504.32 el 01/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRSM/DRTC-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135009
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,504.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS (FILTROS ALTERNATIVOS) PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE VEHICULOS Y MAQUINARIA SEDE BAJO MAYO DE LA DRTC-SM

LP-ABR-2-2025-GRSM/DRTC-CS-2
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AGMO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 77,504.32
9 postores presentados Valor referencial S/ 77,504.32

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 16-2025-GRSM/DRTC-DO
Monto
Soles 77,504,32
Duración
21 días
08/08/2025 → 29/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 832 211

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA