Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expedientes Técnicos para...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración de Expedientes Técnicos para Once (11) Mercados de Abastos Municipales en el Ámbito de los Departamentos de Piura, Lambayeque, Moquegua, Cajamarca, Junín, Huancavelica, Cusco y Ucayali

Nomenclatura CP-SM-3-2021-PRODUCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200018-12
Cancelado — proceso cancelado
S/ 2,837,184.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTES TÉCNICOS PARA ONCE (11) MERCADOS DE ABASTOS MUNICIPALES EN EL ÁMBITO DE LOS DEPARTAMENTOS DE PIURA, LAMBAYEQUE, MOQUEGUA, CAJAMARCA, JUNÍN, HUANCAVELICA, CUSCO Y UCAYALI

CP-SM-3-2021-PRODUCE-1
Publicado
09/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-07-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de la Producción acumula 30 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

30arbitrajes
S/ 57 455 360en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Resolución de contrato · 15Penalidades · 10Otros(especificar) · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de la Producción
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE Nº 060 URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162222