Licitaciones Perú
Compra de 03 Motocicleta Lineales en el Marco de la Actividad...

Adquisición de 03 Motocicleta Lineales en el Marco de la Actividad 5005611 ¿administración y Almacenamiento de Kits para la Asistencia Frente a Emergencias y Desastres, Producto 3000734 Capacidad Instalada para la Preparación y Respuestas Frente a Emergencias y Desastres del Pp0068 ¿reducción de la

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 05/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-MIDAGRI-AGRORUR-1 de Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural fue adjudicada a LUCAPI INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 54,000.00 el 02/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-MIDAGRI-AGRORUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166890
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 03 MOTOCICLETA LINEALES EN EL MARCO DE LA ACTIVIDAD 5005611 ¿ADMINISTRACIÓN Y ALMACENAMIENTO DE KITS PARA LA ASISTENCIA FRENTE A EMERGENCIAS Y DESASTRES, PRODUCTO 3000734 CAPACIDAD INSTALADA PARA LA PREPARACIÓN Y RESPUESTAS FRENTE A EMERGENCIAS Y DESASTRES DEL PP0068 ¿REDUCCIÓN DE LA

LP-ABR-18-2025-MIDAGRI-AGRORUR-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUCAPI INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 54,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 54,000.00

Contrato

Título
134-2025-MIDAGRI - AGRO RURAL.
Monto
Soles 54,000,00
Duración
2 días
16/12/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 278 950

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030