Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Residuos Solidos

Servicio de Traslado de Residuos Solidos

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn 06/04/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-INCN-S-1 de Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn fue adjudicada a PROYECTOS ECOLOGICOS E INDUSTRIALES DAHEMO S.A.C. por S/ 544,997.16 el 21/05/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-INCN-S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10195-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 551,155.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE RESIDUOS SOLIDOS

CP-SM-3-2020-INCN-S-1
Publicado
06/04/2020
Inicio contrato
03/06/2020
Fin contrato
02/06/2023
Adjudicación
21/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROYECTOS ECOLOGICOS E INDUSTRIALES DAHEMO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 544,997.16
9 postores presentados Valor referencial S/ 551,155.32 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2020-INCN
Monto
Soles 544,997,16
03/06/2020 → 02/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-04-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-04-06 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
INGENIEROS CIVILES CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORES P Y H E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711