Licitaciones Perú
Instalación de Medidores Dn 15mm 1/2" Tipo Chorro Multiple en la...

Servicio de Renovación y Reinstalación de Medidores Dn 15mm 1/2" Tipo Chorro Multiple en la Localidad de Barranca - Provincia de Barranca - Departamento de Lima

La licitación CP-ABR-5-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO R&F por S/ 308,370.00 el 29/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161251
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 314,862.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RENOVACIÓN Y REINSTALACIÓN DE MEDIDORES DN 15MM 1/2" TIPO CHORRO MULTIPLE EN LA LOCALIDAD DE BARRANCA - PROVINCIA DE BARRANCA - DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-5-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
10/10/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO R&F
Monto adjudicado
S/ 308,370.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 314,862.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO R&F ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 308 370
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 304 160
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 384 617
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138