Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para los Servidores de la...

Adquisicion de Uniformes Institucionales para los Servidores de la Gerencia Regional de Trabajo y Promoción del Empleo de Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa-trabajo Arequipa 27/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA/GRTPE-1 de Gobierno Regional de Arequipa-trabajo fue adjudicada a CASA OMAR IMPORTACIONES Y REPRESENTACIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 176,394.20 el 19/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA/GRTPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10415-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,465.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA LOS SERVIDORES DE LA GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO DE AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-GRA/GRTPE-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA OMAR IMPORTACIONES Y REPRESENTACIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 176,394.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 132,465.30 Se adjudicó 33,2% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 176,394,20
Duración
21 días
10/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 062 156
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 176 394
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 180

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-trabajo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNIVERSIDAD 117 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA