Licitaciones Perú
Mantenimiento de Integral de la Losa Deportiva de las Malvinas en el...

Contratación de Ejecución del Servicio: ¿mantenimiento Integral de la Losa Deportiva de las Malvinas en el Distrito de la Tinguiña, Provincia de Ica, Departamento de Ica¿

Municipalidad Distrital de la Tinguiña Ica 14/08/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDLT/CE-1 de Municipalidad Distrital de la Tinguiña fue adjudicada a SERVICIO Y CONSTRUCCIONES A & L S.A.C. por S/ 252,478.11 el 29/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDLT/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141550
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,531.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DEL SERVICIO: ¿MANTENIMIENTO INTEGRAL DE LA LOSA DEPORTIVA DE LAS MALVINAS EN EL DISTRITO DE LA TINGUIÑA, PROVINCIA DE ICA, DEPARTAMENTO DE ICA¿

CP-ABR-3-2025-MDLT/CE-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO Y CONSTRUCCIONES A & L S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 252,478.11
14 postores presentados Valor referencial S/ 280,531.23 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
068-2025
Monto
Soles 252,478,11
Duración
34 días
06/09/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-14 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 62 780
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 405 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 86 330
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 464 520
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 14 171 429

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Tinguiña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELPARQUE Nº 627 LA TINGUIÑA ICA