Licitaciones Perú
Suministro de Arreglos Florales para Lima y Callao

Suministro de Arreglos Florales para Lima y Callao

La licitación LP-ABR-1-2025-SUNAT/8B7200-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a MAU ENTERPRISE S.A.C. por S/ 108,930.00 el 11/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SUNAT/8B7200-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159414
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,744.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ARREGLOS FLORALES PARA LIMA Y CALLAO

LP-ABR-1-2025-SUNAT/8B7200-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
19/01/2029
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAU ENTERPRISE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 108,930.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 104,744.00 Se adjudicó 4,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 237-2025/SUNAT - SUMINISTRO DE BIENES
Monto
Soles 108,930,00
Duración
1117 días
29/12/2025 → 19/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 117 200
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
MAU ENTERPRISE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 108 930

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300