Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Actividad de Mitigacion: ¿limpieza y...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion de la Actividad de Mitigacion: ¿limpieza y Descolmatacion del Rio Santa Martha en el Sector la Morada, Distrito de la Morada de la Provincia de Marañon del Departamento de Huanuco¿.

Municipalidad Distrital de la Morada 24/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a QUISPE INGENIEROS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 994,900.41 el 31/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172719
Con ganador — resultado confirmado
S/ 994,946.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD DE MITIGACION: ¿LIMPIEZA Y DESCOLMATACION DEL RIO SANTA MARTHA EN EL SECTOR LA MORADA, DISTRITO DE LA MORADA DE LA PROVINCIA DE MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿.

CP SER-SM-1-2025-MDLM/CS-1
Publicado
24/11/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE INGENIEROS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 994,900.41
9 postores presentados Valor referencial S/ 994,946.35 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 462 440
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 430 101

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372