Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tres (03) Buses para Transporte de Personal...

Contratación del Servicio de Alquiler de Tres (03) Buses para Transporte de Personal Operativo de Áreas Verdes

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 19/07/2024 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2024-CS/MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1328-39
Cancelado — proceso cancelado
S/ 618,508.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de alquiler de tres (03) buses para transporte de personal operativo de Áreas Verdes

CP-SM-5-2024-CS/MM-1
Publicado
19/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 220 000
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 205 406
KOOCHOY EXPRESS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
EMPRESA DE TRANSPORTES VIZOR PERU S.A.C. - VIZOR PERU S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 8 841 636
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 370 400
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 213 744

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111