Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y...

Contratcion¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado en AV. Jaen, CA. San Juan, CA. Niño del Milagro, CA. Jesus Maria y PJE. San Juan Distrito de Sallique de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿ Cui N°2697

Municipalidad Distrital de Sallique 16/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO M&C por S/ 556,073.39 el 14/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151799
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,073.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATCION¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN AV. JAEN, CA. SAN JUAN, CA. NIÑO DEL MILAGRO, CA. JESUS MARIA Y PJE. SAN JUAN DISTRITO DE SALLIQUE DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI N°2697

LP-ABR-3-2025-MDS/CS-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
25/01/2026
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO M&C
Monto adjudicado
S/ 556,073.39
10 postores presentados Valor referencial S/ 556,073.39

Contrato

Título
N°001-2025-MDS/GM
Monto
Soles 556,073,39
25/01/2026 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 9 511 154
CONSORCIO M&C ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 556 073
Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN