Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos: Fresa para Craneotomo de Acero...

Adquisicion de Dispositivos Medicos: Fresa para Craneotomo de Acero Corte Adulto de 2.2 Mm X 16.0 Mm, Fresa Quirurgica Redonda de 8 Canales de 8.0 Mm Diametro Carburaday Fresa Quirurgica Redonda de 8 Canales de 4.0 Mm Diametro Carburada, Compatible con Hall Livantec o Equivalente

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 03/10/2024 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-15-2024-INEN-1 de Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas fue adjudicada a CKM ASOCIADOS S.A.C. por S/ 713,450.00 el 12/11/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2024-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10194-223
Adjudicado — ya se eligió ganador
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS: FRESA PARA CRANEOTOMO DE ACERO CORTE ADULTO DE 2.2 MM X 16.0 MM, FRESA QUIRURGICA REDONDA DE 8 CANALES DE 8.0 MM DIAMETRO CARBURADAY FRESA QUIRURGICA REDONDA DE 8 CANALES DE 4.0 MM DIAMETRO CARBURADA, COMPATIBLE CON HALL LIVANTEC O EQUIVALENTE

LP-SM-15-2024-INEN-1
Publicado
03/10/2024
Inicio contrato
30/11/2024
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
12/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CKM ASOCIADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 713,450.00
2 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N°153¿2024¿INEN
Monto
Soles 713,450,00
Duración
365 días
30/11/2024 → 30/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 15:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-10-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CKM ASOCIADOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 698 000
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 494 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA