Licitaciones Perú
Servicio de Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo del...

Contratación del Servicio de Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo del Proyecto: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal Multiusos de Centro Poblado Pamaca Distrito de Cañaris de la Provincia de Ferreñafe del Departamento de Lambayeque

Municipalidad Distrital de Kañaris 17/11/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kañaris fue adjudicada a CONTRATISTAS E INVERSIONES SANDERMAR S.A.C. por S/ 53,629.65 el 28/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170238
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION E INSTALACION DE COBERTURA DE TECHO DEL PROYECTO: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO PAMACA DISTRITO DE CAÑARIS DE LA PROVINCIA DE FERREÑAFE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

CP-ABR-2-2025-MDK/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS E INVERSIONES SANDERMAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 53,629.65
18 postores presentados Valor referencial S/ 59,000.00 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°008-2025/gm
Monto
Nuevos Soles 53,629,65
Duración
27 días
04/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 148 500
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 88 000
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 53 630

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kañaris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOCALIDAD DE CAÑARIS No 5 INT.4 KM.48 CAÑARIS FERREÑAFE