Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Salud del Centro de Salud Andamarca - Distrito de Carmen Salcedo - Provincia de Lucanas - Departamento de Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central 01/09/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2023-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CIBA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 640,809.90 el 18/10/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2023-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-35-523
Contratado — proceso cerrado
S/ 712,011.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD ANDAMARCA - DISTRITO DE CARMEN SALCEDO - PROVINCIA DE LUCANAS - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-SM-12-2023-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
01/09/2023
Inicio contrato
29/11/2023
Fin contrato
31/03/2024
Adjudicación
18/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIBA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 640,809.90
25 postores presentados Valor referencial S/ 712,011.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
213-2023-GRA
Monto
Soles 640,809,90
Duración
123 días
29/11/2023 → 31/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 98 409
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 348 500
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 561 150
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JERI GODOY GUIDO BENJAMIN
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905