Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre y Fluvial de Fertilizantes a Todo...

Contratacion del Servicio de Transporte Terrestre y Fluvial de Fertilizantes a Todo Costo, de los Almacenes de la Oficina Zonal de San Francisco y de la Unidad de Coordinacion de Mazamari, para la Actividad Capacitacion y Asistencia Tecnica de Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ambito del Vraem-cultivo de Cacao -oz San Franciasco

La licitación CP-SM-2-2021-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a CONSORCIO VRAEM por S/ 823,000.00 el 14/07/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-199881-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 748,245.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE Y FLUVIAL DE FERTILIZANTES A TODO COSTO, DE LOS ALMACENES DE LA OFICINA ZONAL DE SAN FRANCISCO Y DE LA UNIDAD DE COORDINACION DE MAZAMARI, PARA LA ACTIVIDAD CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM-CULTIVO DE CACAO -OZ SAN FRANCIASCO

CP-SM-2-2021-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
03/06/2021
Inicio contrato
05/08/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
14/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VRAEM
Monto adjudicado
S/ 823,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 748,245.00 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
038-2021-DEVIDA
Monto
Soles 823,000,00
Duración
148 días
05/08/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VRAEM ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 63,6%
Monto adjudicado: S/ 7 476 401
LUJAN CORDOVA JULIA
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANCHEZ OLIVERA KENNETH JONATHAN
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 241 515
MENDOZA DIAZ JULIO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165