Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Provincial No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vial Provincial No Pavimentada Tramo: Pe-3s Quiquijana - Llampa - Hayuni (km 25+000) del Distrito de Quiquijana - Quispianchi - Cusco

Municipalidad Distrital de Quiquijana 30/09/2025 57 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-C-MDQ/Q-1 de Municipalidad Distrital de Quiquijana fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HAYUNI por S/ 1,164,076.16 el 24/12/2025. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-C-MDQ/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155906
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,197,783.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA TRAMO: PE-3S QUIQUIJANA - LLAMPA - HAYUNI (KM 25+000) DEL DISTRITO DE QUIQUIJANA - QUISPIANCHI - CUSCO

CP SER-SM-1-2025-C-MDQ/Q-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HAYUNI
Monto adjudicado
S/ 1,164,076.16
57 postores presentados Valor referencial S/ 1,197,783.22 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2026-GM-MDQ-Q
Monto
Soles 1,164,076,16
Duración
89 días
31/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (57)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL HAYUNI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 164 076
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 249 489
128 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 119 250
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 859
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 000
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 170 900
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 69 004
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
179 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 2 049 972
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 257 344
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 450 000
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiquijana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MZ J1 LTE 06 QUIQUIJANA QUISPICANCHI
Teléfono
950461697