Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Unah

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Unah

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 22/11/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a ELITSUR S.R.L. por S/ 530,860.68 el 20/03/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-993842
Contratado — proceso cerrado
S/ 865,315.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES DE LA UNAH

CP-SM-2-2023-UNAH/CS-1
Publicado
22/11/2023
Inicio contrato
16/04/2024
Fin contrato
15/04/2025
Adjudicación
20/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELITSUR S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 530,860.68
15 postores presentados Valor referencial S/ 865,315.60 Se adjudicó 38,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°028-2024-UNAH-P
Monto
Soles 530,860,68
Duración
364 días
16/04/2024 → 15/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

EMPRESA DE SEGURIDAD IMPERIO WARI S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 968 447
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 432 037
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 353 618
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
ELITSUR S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884