Licitaciones Perú
Compra de Aceites y Lubricantes para Vehículos Mayores y Menores...

Adquisición de Aceites y Lubricantes para Vehículos Mayores y Menores Asignados a la Región Policial Piura y Región Policial Tumbes.

Region Policial Piura Piura 14/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a FERNAX SERVICE E.I.R.L. por S/ 77,080.00 el 27/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159539
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,803.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES Y LUBRICANTES PARA VEHÍCULOS MAYORES Y MENORES ASIGNADOS A LA REGIÓN POLICIAL PIURA Y REGIÓN POLICIAL TUMBES.

LP-ABR-5-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNAX SERVICE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 77,080.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 297,803.00 Se adjudicó 74,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
37
Monto
Soles 133,180,00
Duración
5 días
20/11/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 598 928
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 209 900
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 54 000
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 287 319
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965