Licitaciones Perú
Compra de Camión Cisterna para la Subgerencia de Gestión Ambiental...

Adquisición de Camión Cisterna para la Subgerencia de Gestión Ambiental del Distrito de Pueblo Libre, Provincia de Lima, Departamento de Lima con Cui No 2642067

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima Lima 30/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182991
Desierto — nadie ganó
S/ 725,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN CISTERNA PARA LA SUBGERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL DEL DISTRITO DE PUEBLO LIBRE, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI NO 2642067

LP-SM-1-2025-MPL-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima acumula 11 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 756 849en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GENERAL VIVANCO No 859 PUEBLO LIBRE LIMA