Licitaciones Perú
Compra de Licencias Microsoft Office Ltsc Professional Plus 2024...

Adquisición de Licencias Microsoft Office Ltsc Professional Plus 2024 Csp Administrable y Transferible para la Universidad Nacional de Arte Diego Quispe Tito del Cusco.

La licitación LP-ABR-3-2025-UNADQTC-1 de Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito fue adjudicada a INFRAESTRUCTURA DIGITAL ANDINA S.A.C. por S/ 179,000.00 el 24/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNADQTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177957
Contratado — proceso cerrado
S/ 231,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT OFFICE LTSC PROFESSIONAL PLUS 2024 CSP ADMINISTRABLE Y TRANSFERIBLE PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE ARTE DIEGO QUISPE TITO DEL CUSCO.

LP-ABR-3-2025-UNADQTC-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFRAESTRUCTURA DIGITAL ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 179,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 231,900.00 Se adjudicó 22,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato n° 003-2026-UNADQTC-CUSCO
Monto
Soles 179,000,00
Duración
121 días
30/01/2026 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 75 000
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 163 075
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 356 800
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 349 695
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 670 922

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-escuela de Bellas Artes Diego Quispe Tito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARQUEZ N 271 CUSCO CUSCO
Teléfono
084231491