Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo o Tarjetas Electrónicas...

Servicio de Entrega de Vales de Consumo o Tarjetas Electrónicas por Refuerzo Nutricional para los Trabajadores del Hndm

Hospital Nacional Dos de Mayo 04/11/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,862,640.30 el 07/12/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10215-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,864,140.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO O TARJETAS ELECTRÓNICAS POR REFUERZO NUTRICIONAL PARA LOS TRABAJADORES DEL HNDM

CP-SM-3-2020-HNDM-1
Publicado
04/11/2020
Inicio contrato
18/12/2020
Fin contrato
17/12/2021
Adjudicación
07/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,862,640.30
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,864,140.30 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
206-2020-HNDM
Monto
Soles 1,862,640,30
Duración
364 días
18/12/2020 → 17/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (3)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444