Licitaciones Perú
Compra de Activos Biologicos para el Plan de Negocio Denominado:...

Adquisición de Activos Biologicos para el Plan de Negocio Denominado: Mejoramiento y Ampliacion Productiva de la Crianza de Ovinos en la Empresa Warac Inty S.r.l. en el Sector Racacha Rodiopampa, del Centro Poblado de Pichiu San Pedro, Distrito de San Marcos, Provincia de Huari, Region Ancash

Nomenclatura LP-ABR-162-2026-MDSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230557
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACTIVOS BIOLOGICOS PARA EL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION PRODUCTIVA DE LA CRIANZA DE OVINOS EN LA EMPRESA WARAC INTY S.R.L. EN EL SECTOR RACACHA RODIOPAMPA, DEL CENTRO POBLADO DE PICHIU SAN PEDRO, DISTRITO DE SAN MARCOS, PROVINCIA DE HUARI, REGION ANCASH

LP-ABR-162-2026-MDSM/CS-1
Publicado
02/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-02 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525