Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Ecógrafos Portátiles para el Proyecto:...

Adquisición de Cuatro (04) Ecógrafos Portátiles para el Proyecto: Mejoramiento de la Gestión Tecnológica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca de Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi, Llalli y Umachiri de la Provincia de Melgar ¿ Departamento de Puno Co

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 08/07/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a BIOGEN-PERU S.A.C. por S/ 120,000.00 el 04/09/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146232
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CUATRO (04) ECÓGRAFOS PORTÁTILES PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN TECNOLÓGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA DE LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI, LLALLI Y UMACHIRI DE LA PROVINCIA DE MELGAR ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO CO

LP-ABR-4-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOGEN-PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 099-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 120,000,00
Duración
14 días
01/10/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 151 990
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 197 628
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 460 441
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 174 090
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 87 200
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
BIOGEN-PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 64,5%
Monto adjudicado: S/ 2 759 433

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999