Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Citometria de Flujo con Equipo en Cesion en Uso

Adquisicion de Insumos de Citometria de Flujo con Equipo en Cesion en Uso

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado Arequipa 21/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-HRHD-1 de Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 328,649.00 el 03/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172099
Contratado — proceso cerrado
S/ 352,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS DE CITOMETRIA DE FLUJO CON EQUIPO EN CESION EN USO

LP-ABR-13-2025-HRHD-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 328,649.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 352,000.00 Se adjudicó 6,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
35
Monto
Soles 328,649,00
Duración
14 días
17/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-11-21 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-11-27 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
24 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 45,8%
Monto adjudicado: S/ 24 638 069
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA