Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e...

Contratación de la Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Saneamiento Basico en el Centro Poblado de Palca, Distrito de Ollachea, Departamento de PUNO. Código Snip 302278, Código Único 2275299.

Nomenclatura LP-SM-41-2019-PNSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-647179
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,143,674.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE SANEAMIENTO BASICO EN EL CENTRO POBLADO DE PALCA, DISTRITO DE OLLACHEA, DEPARTAMENTO DE PUNO. CÓDIGO SNIP 302278, CÓDIGO ÚNICO 2275299.

LP-SM-41-2019-PNSR-1
Publicado
31/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Saneamiento Rural acumula 109 laudos arbitrales desde 2003, frente a 53 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

109arbitrajes
S/ 197 693 252en disputa
19,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Liquidación y pago · 38Ampliación del plazo contractual · 32Otros(especificar) · 24

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Saneamiento Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES NRO. 395 (PISO 12) LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA