Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa Deportiva; en El(la) I.E N° 83014 Caserio el...

Construccion de Losa Deportiva; en El(la) I.E N° 83014 Caserio el Convento, Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca, con Cui N° 2685140

Municipalidad Distrital de Llapa 15/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO C&M por S/ 146,223.64 el 02/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141030
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,223.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) I.E N° 83014 CASERIO EL CONVENTO, DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N° 2685140

LP-ABR-6-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C&M
Monto adjudicado
S/ 146,223.64
7 postores presentados Valor referencial S/ 146,223.64

Contrato

Título
005-2025-MDLL/A
Monto
Soles 146,223,64
Duración
83 días
24/09/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO C&M ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 146 224
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL