Licitaciones Perú
Compra de Ambulancias Urbanas Tipo Ii con Equipamiento para el...

Adquisicion de Ambulancias Urbanas Tipo Ii con Equipamiento para el E.s.ii-1 Hospital Chulucanas.

La licitación LP-SM-1-2019-HCH-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a CORPORACIÓN PERUANA JADIRSA/CORPORACIÓN DACMAR SAC por S/ 648,000.00 el 19/11/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200070-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AMBULANCIAS URBANAS TIPO II CON EQUIPAMIENTO PARA EL E.S.II-1 HOSPITAL CHULUCANAS.

LP-SM-1-2019-HCH-1
Publicado
10/10/2019
Inicio contrato
21/12/2019
Fin contrato
13/01/2020
Adjudicación
19/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN PERUANA JADIRSA/CORPORACIÓN DACMAR SAC
Monto adjudicado
S/ 648,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 650,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2019-HCH
Monto
Soles 648,000,00
21/12/2019 → 13/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-05 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CORPORACIÓN PERUANA JADIRSA/CORPORACIÓN DACMAR SAC ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
HIALEAH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HIALEAH SAC
Ver historial
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON