Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 para la...

Adquisicion de Camion Compactador de Residuos Solidos de 15 M3 para la Meta 049 de la Municipalidad Distrital de Poroy

Municipalidad Distrital de Poroy 04/12/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Poroy fue adjudicada a RGR EQUIPOS Y MAQUINARIAS E.I.R.L. por S/ 430,000.00 el 17/01/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-752-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 475,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DE 15 M3 PARA LA META 049 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE POROY

LP-SM-1-2019-MDP-1
Publicado
04/12/2019
Inicio contrato
26/05/2020
Fin contrato
09/07/2020
Adjudicación
17/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RGR EQUIPOS Y MAQUINARIAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 430,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 475,000.00 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 20-2020-MDP
Monto
Soles 430,000,00
26/05/2020 → 09/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-23 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ROMARC-MAQGLOB
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUTOMOTRIZ INCAMOTORS S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Poroy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DOMINGO ECHEGARAY S/N POROY CUSCO