Licitaciones Perú
Instalación de Y Registro de Medidores de Agua Potable en los Sectores...

Suministro, Instalación y Registro de Medidores de Agua Potable en los Sectores Bajo el Ambito Jurisdiccional de la Eps Emapacopsa (ft-gc-p2-1 - Ft-gc-p3-1)

Nomenclatura LP-SM-2-2018-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-486000
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,849,738.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y REGISTRO DE MEDIDORES DE AGUA POTABLE EN LOS SECTORES BAJO EL AMBITO JURISDICCIONAL DE LA EPS EMAPACOPSA (FT-GC-P2-1 - FT-GC-P3-1)

LP-SM-2-2018-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
06/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 920 480
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 105 761
FLUIDS SYSTEMS TECHNOLOGYS S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
APOLAYA ALEJANDRIA FRANCO LEONARDO
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G Y M CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 127 862
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
ARKI S.A
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259