Licitaciones Perú
Compra de Equipo Biomedicos de Ultra Sonido, en el (la) San Miguel...

Adquisicion de Equipo Biomedicos de Ultra Sonido, en el (la) San Miguel de la Pascana en el Centro Poblado la Pascana, Distrito de el Ine¿genio, Provincia de Nasca, Departamento de Ica Cui 2702257

Municipalidad Distrital de el Ingenio 18/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDEI-CS-1-1 de Municipalidad Distrital de el Ingenio fue adjudicada a INVERMED LAU E.I.R.L. por S/ 127,500.00 el 13/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDEI-CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179708
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,791.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO BIOMEDICOS DE ULTRA SONIDO, EN EL (LA) SAN MIGUEL DE LA PASCANA EN EL CENTRO POBLADO LA PASCANA, DISTRITO DE EL INE¿GENIO, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA CUI 2702257

LP-ABR-8-2025-MDEI-CS-1-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERMED LAU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 127,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 127,791.84 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 127,500,00
Duración
15 días
27/01/2026 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 628 934
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERMED LAU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 465 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578