Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Complementacion...

Adquisicion de Alimentos para el Programa de Complementacion Alimentaria Pca 2022

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 04/05/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a APLEZA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C - APLEZA S.A.C. por S/ 518,320.68 el 14/06/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200199-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,404.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA PCA 2022

LP-SM-2-2022-MPDM/CS-1
Publicado
04/05/2022
Inicio contrato
24/06/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
14/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APLEZA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C - APLEZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 518,320.68
5 postores presentados Valor referencial S/ 518,404.74 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2022
Monto
Soles 518,320,68
Duración
159 días
24/06/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
493 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 288 121
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
EMP.DE CONSERVAS DE PESCADO BELTRAN EIRL
Ver historial
25 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 68,0%
Monto adjudicado: S/ 6 236 181

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON