Licitaciones Perú
Compra de Suministros (leche Evaporada Entera y Mezcla de Harinas...

Suministro de Bienes Adquisicion de Suministros (leche Evaporada Entera y Mezcla de Harinas Precocidas) para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de el Tigre - Periodo 2026

Municipalidad Distrital el Tigre Loreto 16/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital el Tigre fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 172,334.00 el 19/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178944
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,334.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICION DE SUMINISTROS (LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HARINAS PRECOCIDAS) PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL TIGRE - PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-MDT-CS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
22/01/2027
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 172,334.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 172,334.00

Contrato

Título
001-2026-MDT
Monto
Soles 172,334,00
Duración
364 días
23/01/2026 → 22/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Entidad contratante

Municipalidad Distrital el Tigre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUQUE HERRERA S/N INSTITUTO TIGRE LORETO
Teléfono
253853