Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga (máquina Servida con...

Contratación de Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga (máquina Servida con Operador) para la Ejecución del Proyecto: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en de Huaccasa Alta Hacia Laguna Anccolla Minas y la Laguna Apu Runco Distrito de Capaya de la Provincia de Aymarae

Municipalidad Distrital de Capaya Apurimac 14/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Capaya fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL OASIS S.A.C. por S/ 131,847.00 el 26/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170149
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA (MÁQUINA SERVIDA CON OPERADOR) PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN DE HUACCASA ALTA HACIA LAGUNA ANCCOLLA MINAS Y LA LAGUNA APU RUNCO DISTRITO DE CAPAYA DE LA PROVINCIA DE AYMARAE

CP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL OASIS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 131,847.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 132,060.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
69
Monto
Soles 131,847,00
Duración
115 días
06/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 438 250
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 267 857
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 758

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA S/N CAPAYA AYMARAES APURIMAC CAPAYA AYMARAES
Teléfono
083-98363691