Licitaciones Perú
Compra de Kit de Horno Rotatorio Según Especificaciones Técnicas...

Adquisición de Kit de Horno Rotatorio Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejoramiento del Proceso de Panificación de Granos Andinos en la Asociación de Productores Agropecuarios Agroindustriales y Servicios Múltiples Jc3 Apaasm Jc3 en el Distrito de Ilave Provincia de el Collao Región Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 12/08/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-105-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164350
Desierto — nadie ganó
S/ 65,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE HORNO ROTATORIO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE PANIFICACIÓN DE GRANOS ANDINOS EN LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS AGROINDUSTRIALES Y SERVICIOS MÚLTIPLES JC3 APAASM JC3 EN EL DISTRITO DE ILAVE PROVINCIA DE EL COLLAO REGIÓN PUNO

LP-ABR-105-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
44 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 821 448
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 358 000
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 179 450
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517