Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision Proyecto...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision Proyecto Ejecucion de la Obra: Creacion de los Servicios Turísticos Públicos en Recursos Turísticos en Porticos de Ingreso en las Localidades de Tactabamba, Jarashpampa y el Porvenir del Distrito de Rapay

Municipalidad Distrital de Rapayan 10/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDR/EVALUADOR-1 de Municipalidad Distrital de Rapayan fue adjudicada a ANTUNEZ CELMI FLORENTINO ANTONIO por S/ 91,112.00 el 20/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDR/EVALUADOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166514
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,112.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION PROYECTO EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS TURÍSTICOS PÚBLICOS EN RECURSOS TURÍSTICOS EN PORTICOS DE INGRESO EN LAS LOCALIDADES DE TACTABAMBA, JARASHPAMPA Y EL PORVENIR DEL DISTRITO DE RAPAY

CP-ABR-3-2025-MDR/EVALUADOR-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
01/04/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANTUNEZ CELMI FLORENTINO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 91,112.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 91,112.00

Contrato

Título
contrato de consultoria de obra n 32-2025
Monto
Soles 91,112,00
Duración
119 días
03/12/2025 → 01/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rapayan acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rapayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N RAPAYAN HUARI