Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular del Camino Vecinal del Cruce Barrio las Wankas ¿ Machcas Alto ¿ Pacchanga - Al Sector de Chuna del Centro Poblado de Putcor en el Distrito de Chavin de Huantar - Provincia de Huari - Departamento de Ancash¿, con Código Único de Inversiones N°2501973

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar 09/10/2024 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2024-MDCHH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1072203
Desierto — nadie ganó
S/ 720,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR DEL CAMINO VECINAL DEL CRUCE BARRIO LAS WANKAS ¿ MACHCAS ALTO ¿ PACCHANGA - AL SECTOR DE CHUNA DEL CENTRO POBLADO DE PUTCOR EN EL DISTRITO DE CHAVIN DE HUANTAR - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, con código único de inversiones N°2501973

CP-SM-2-2024-MDCHH/CS-1
Publicado
09/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 648 360
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 063 956
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL CHAVIN DE HUANTAR
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 240 509
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 4 659 282
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 366 861
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar acumula 21 laudos arbitrales desde 2013, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

21arbitrajes
S/ 38 198 613en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Otros(especificar) · 12Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 120 - CHAVIN DE HUANTAR CHAVIN DE HUANTAR HUARI
Teléfono
043454099