Licitaciones Perú
Alquiler de Toldos y Equipo de Sonido

Servicio de Alquiler de Toldos y Equipo de Sonido

La licitación CP-SM-42-2024-SEDAPAL-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal fue adjudicada a ANTONELA Y BETZABE INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 678,240.00 el 12/11/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-42-2024-SEDAPAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2383-409
Contratado — proceso cerrado
S/ 941,474.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE TOLDOS Y EQUIPO DE SONIDO

CP-SM-42-2024-SEDAPAL-1
Publicado
30/09/2024
Inicio contrato
19/12/2024
Fin contrato
29/12/2026
Adjudicación
12/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANTONELA Y BETZABE INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 678,240.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 941,474.80 Se adjudicó 28,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
263-2024-SEDAPAL
Monto
Soles 678,240,00
Duración
740 días
19/12/2024 → 29/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

ANTONELA Y BETZABE INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
INNOVAKREATIVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 68 400
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal acumula 294 laudos arbitrales desde 2002, frente a 146 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 248 de ellos.

294arbitrajes
S/ 36 009 499 327en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 109Ampliación del plazo contractual · 97Indemnización por daños y perjuicios · 88Penalidades · 84

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima - Sedapal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUTOPISTA RAMIRO PRIALÉ NO. 210 "ATARJEA" EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
981334114