Licitaciones Perú
Servicio de Saneamiento Fisico Legal de los Terrenos Adquiridos para...

Contratacion del Servicio de Saneamiento Fisico Legal de los Terrenos Adquiridos para la Ejecucion del Pip: Recuperación de la Cuenca Media Baja del Rio Grande, Afectada por la Contaminación Minera en el Distrito de Ananea ¿ Provincia de San Antonio de Putina ¿ Departamento de Puno, con Cui N° 24530

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 19/09/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153158
Desierto — nadie ganó
S/ 335,618.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO FISICO LEGAL DE LOS TERRENOS ADQUIRIDOS PARA LA EJECUCION DEL PIP: RECUPERACIÓN DE LA CUENCA MEDIA BAJA DEL RIO GRANDE, AFECTADA POR LA CONTAMINACIÓN MINERA EN EL DISTRITO DE ANANEA ¿ PROVINCIA DE SAN ANTONIO DE PUTINA ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI N° 24530

CP-ABR-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 904 009
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 62 800
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999