Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "creación del Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en Camino de Herradura de la Florida - el Huambo Distrito de Paimas de la Provincia de Ayabaca del Departamento de Piura", Código Único N° 2617062

Municipalidad Distrital de Paimas 22/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-C-1 de Municipalidad Distrital de Paimas fue adjudicada a CONSORCIO LA FLORIDA por S/ 327,386.28 el 04/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142638
Contratado — proceso cerrado
S/ 327,386.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRÁNSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN CAMINO DE HERRADURA DE LA FLORIDA - EL HUAMBO DISTRITO DE PAIMAS DE LA PROVINCIA DE AYABACA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA", CÓDIGO ÚNICO N° 2617062

LP-ABR-2-2025-MDP-C-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 327,386.28
12 postores presentados Valor referencial S/ 327,386.28

Contrato

Título
004-2025-MDP
Monto
Soles 327,386,28
Duración
96 días
26/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO LA FLORIDA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 365 047
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 353 593
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 8 227 578
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 2 207 742

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paimas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 320 PAIMAS AYABACA