Licitaciones Perú
Compra de Tres (03) Equipos para la Oficina de Criminalistica...

Adquisición de Tres (03) Equipos para la Oficina de Criminalistica (oficri) Pnp Piura.

Region Policial Piura 25/07/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 SAC - INMOBILIARIA ROBINSON RAMIREZ SAC por S/ 899,500.00 el 11/09/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-102627-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,799,017.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRES (03) EQUIPOS PARA LA OFICINA DE CRIMINALISTICA (OFICRI) PNP PIURA.

LP-SM-3-2024-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
17/10/2024
Fin contrato
25/12/2024
Adjudicación
11/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 SAC - INMOBILIARIA ROBINSON RAMIREZ SAC
Monto adjudicado
S/ 899,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,799,017.00 Se adjudicó 76,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2024
Monto
Soles 899,500,00
Duración
69 días
17/10/2024 → 25/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 311 000
COPERAMHYG S.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 5 905 270
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 231 750
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 SAC - INMOBILIARIA ROBINSON RAMIREZ SAC ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965